Хирургический корпус Гаврилово-Посадской районной больницы отремонтируют

12 декабря 2018 14:17

Два года здание хирургического отделения Гаврилово-Посадской районной больницы находится на консервации и пустует с того момента, как клиника осталась без хирурга.

Специалиста нашли, а вот корпус постепенно разрушается. Стены обваливаются, трескается штукатурка, внутри нет света и тепла. Но в следующем году здание ждет ремонт. Сейчас разрабатывается проект. На начальный этап работы, а именно реконструкцию первого этажа, выделят 19,5 млн рублей. В дальнейшем оборудуют 2 и 3 этажи, где будет располагаться стационар. Появится у хирургического отделения и своя станция скорой помощи, также отремонтируют подъездные пути. Первый этаж планируют завершить к концу 2019 года, тогда же здесь начнут принимать пациентов.

«Во-первых, тепло надо дать, во-вторых, прекратить разрушение здания: кирпичную кладку, где она рассыпалась, поменять. И сейчас обсуждаем, что успеем в следующем году сделать первый этаж, чтоб первый этаж функционировал», – рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Полная версия