1 января 2019 11:47

Десять самых необычных елок Ивановской области: от полудрагоценных до подводных (ФОТО, ВИДЕО)

Десять самых необычных елок Ивановской области: от полудрагоценных до подводных (ФОТО, ВИДЕО)

В одном из репортажей мы уже рассказывали о четырех самых оригинальных символах новогоднего праздника в регионе. А 31 декабря в Шуе более 60 машин выстроились елочкой. Напомним этот список елок и дополним его новыми строчками.

1. Елка-каратистка (с зеленым поясом)

Такую поставили в спортшколе №9. В качестве наряда елочка получила настоящее кимоно и зеленый пояс под цвет иголок. Получилось оригинально и очень в тему для учреждения.

2. Елка-душ

Нашу телерадиокомпанию украшает дизайнерская елка: необычная и с железным характером. Сразу и не поймешь, из чего сделан этот новогодний символ. Создал ее Владимир Волков.
Известный в городе художник по металлу в этот раз решил порадовать коллег и придумал для сотрудников «Ивтелерадио» особенную новогоднюю елку. В руках мастера, казалось бы, обычные вещи, обретают новую жизнь.

«Водопроводный обычный шланг был, шланги от душа. И пришла вот такая мысль, почему бы не сделать именно из этого материала. И потом до меня дошло – надо, чтобы задать форму, пропустить в нее проволоку», – рассказал художник по металлу Владимир Волков.

3. Елка-подводница

Эта зеленая красавица побывала на дне бассейна. Туда ее установили члены ивановского дайвинг-клуба "Морской ёж". На глубине четырех метров были хоровод, поздравления и фотографирование. Новогодние наряды надели прямо на гидрокостюмы. Для елки использовали специальное утяжеление и пластиковые игрушки.

4. Елка-травмотолог

В фойе седьмой городской больницы есть елочки из ватных дисков. А в качестве украшений – таблетки. В отделении травматологии в качестве украшений – пластиковые кости, распечатанные на 3d-принтере. Эти кости используются для тренировки оперативных вмешательств.
А вот и новые елочки в нашем списке.

5. Елка-самородок

Эту железную елочку делали специально по заказу Музея камня. Каждая веточка - держатель для полудрагоценного камня. Самоцветы самые разные. Такую хвойную красавицу, наверное, наряжали бы у Хозяйки Медной горы. Эта елка, конечно, не из миллиона долларов, как в банке Екатеринбурга, но тоже дорогая. В ивановском музее, напомним, на витринах есть и рубины, и изумруды.

"Елка украшена самоцветами и драгоценными камнями. Здесь вся география страны: янтарь - из Калининградской области, амазонит - с Кольского полуострова, нефрит - с Саян, лазурит - с южного Байкала, агаты - с Чукотки и так далее. Венчает елку кристалл горного хрусталя с приполярного Урала. Всего 25 минералов. В елке объединились праздник Нового года и сокровища Музея камня", - рассказал "Ивтелерадио" его сотрудник Сергей Беляков.

А в центре новогодней экспозиции сейчас - большой "кристалл Деда Мороза". К волшебному камню подходят малыши и загадывают желания.

6. Елка-волшебница

Камня, исполняющего желания, на ней нет. Но есть особенные открытки. В одном из торговых центров областного центра появилась елка с посланиями от ребят из детского дома. Каждая открытка - именная. В ней написано, чело хочет малыш от Деда Мороза. А покупатели могут исполнить это желание.

7. Елочка-свитер

Вязаные символы нового года можно увидеть на выставке Музея современного вязания, который приглашает на свою экспозицию в "Центр авангарда" - "Все грани вязания". Здесь можно погулять по волшебному лесу, а также по вязаному городку (есть миниатюрные ивановские дома-памятники, зоопарк, картинная галерея, игровая зона, долина сладостей, зона чаепития у Шляпника, зона радуги и морская).


8. Елка-книжная полка

По доброй традиции для создания новогоднего настроения в библиотеке ИГЭУ участники проектов «Сообщество буккроссеров» и «Живая книга» собирают веселую и нарядную фотозону из книг.
Все они по тем или иным причинам оказались не востребованы читателями, но акция «Вторая жизнь» дарит нам удивительную инсталляцию в читальном зале научной литературы из этих книг. Они снова радуют глаз.

9. Елка-карандашница

Она же полка. В одной из известных творческих мастерских областного центра делают вот такие "суперящики для чего угодно" в виде елочек. В дело идут деревянные доски, краски и фантазия. Напомним, что раньше мы рассказывали, как у одного из ивановских кафе выросла авангардная елочка из досок.

10. Елочка-клумба

Вся сделана из роз. Их не миллион, но и не один букет. И елочка не вечнозеленая, а вечнозасушенная. Конечно, поставили такую в цветочном магазине - в Кинешме, на улице 50-летия Комсомола. А подсказал нам адрес наш коллега Евгений Стрункин.

 

Популярные новости
06.02.2024 11:52 Видеохостинг Youtube заблокировал канал ГТРК "Ивтелерадио"

Кроме нашего региона под запретом оказались филиалы ВГТРК в других областях России

12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

Популярные сюжеты
13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

31.03.2024 15:06   При стремительном таянии снега Иваново погрязло в грязи и мусоре

В ситуацию вмешалась прокуратура

29.03.2024 15:48   Талые воды затопили дорогу в жилом квартале на проспекте Строителей в Иванове

Попасть домой жильцы могут только по узкой тропинке, которую сами же и соорудили

Другие новости рубрики
11:08 Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Иванове

Торжественное открытие состоится на площади Победы

9:50 Уникальный поезд-музей Минобороны России "Сила в правде" приедет в Иваново

Жители региона смогут посетить его бесплатно

8:34 Больше 500 кинешемских ребят приняли участие в акции “Солдатский треугольник”

Самым маленьким участникам – по 2 года

17.04.2024 19:36 Учащиеся Ивановского автотранспортного колледжа ремонтируют автомобили для участников СВО

Ребята поставили на колеса уже пять машин

17.04.2024 18:24 На улице Шувандиной в Иванове собираются снести сараи во дворах домов

Сейчас мэрия областного центра ищет владельцев строений

17.04.2024 18:00 В Кинешме отреставрируют Колокольню Троице-Успенского собора

Работы начнутся в ближайшее время

17.04.2024 17:09 Несколько железнодорожных переездов закроют на двое суток в Ивановской области

Там будет проводиться капитальный ремонт

17.04.2024 16:16 Жители региона озвучили уполномоченному по правам человека в Ивановской области свои проблемы

Омбудсмен провела тематический прием граждан по вопросам ЖКХ

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас