Сборная Ивановской области победила на старте Кубка России по полиатлону

14 января 2019 14:21

Первый этап соревнования в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой прошел в Коврове. В программу вошли стрельба, силовой норматив и лыжная гонка.

В общекомандном зачете сборная команда Ивановской области заняла первое место. Среди мужчин вне конкуренции оказался представитель ивановской областной спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастер спорта международного класса Вячеслав Панормов. Серебряным призером I этапа Кубка России стал еще один представитель Ивановской области – воспитанник областной спортивной школы № 5 Алексей Поправко.

Бронзовую медаль в копилку сборной команды Ивановской области принесла воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва № 3 Виктория Черемная. В абсолютном зачете среди женщин она уступила победительнице соревнований – мастеру спорта международного класса Марии Жиляевой из Калуги и представительнице Владимирской области Дине Романовой.

Добавим, что по итогам выступления на международных соревнованиях в 2018 году члену сборной команды Ивановской области Александру Вересову присвоено звание мастера спорта международного класса. Спортсмен занимается под руководством тренера Павла Рыжкова в областной спортивной школе олимпийского резерва № 3.