Ивановцев ждет мастер-класс выпускника киношколы Александра Митты

16 января 2019 17:27

Уик-энд для школьников, занимающихся в видеостудиях или просто интересующихся кино, обещает быть насыщенным. Лига юных журналистов Ивановской области и студия «ЛЮТиК» приглашают ребят на мастер-класс по драматургии и съемке короткометражного кино.

Каждую бригаду на время занятий обеспечивают комплектом оборудования. В течение трех дней ребята сами сочинят оригинальный сценарий и сами реализуют его используя профессиональную технику. Проведет его руководитель московской детско-юношеской мастерской "Лучкино" Павел Морозов.

В «Лучкино» дети изучают основы киноремесла, создают собственные фильмы снятые по собственным историям. Мастерская оснащена современным съемочным оборудованием, камерами, постановочным светом, кинооптикой, звукозаписывающей аппаратурой, располагает звуковой студией, имеет возможность демонстрировать кинофильмы на большом экране, в том числе с пленочных кинопроекторов. Руководитель мастерской Павел Морозов - выпускник Высших курсов сценаристов и режиссеров и киношколы Александра Митты.

Полная версия