На «горячую линию» мэрии поступили десятки жалоб от ивановцев на состояние крыш

16 января 2019 14:14

Наледь на крышах ивановских многоэтажек убирают медленно. За пять дней на «горячую линию» городской администрации поступило 40 жалоб от горожан. Люди сообщают о бездействии управляющих компаний.

Сегодня чиновники ивановской мэрии выехали в рейд, чтобы посмотреть, как управдомы убирают кровли. Как выяснилось, с крыш многих домов, действительно, свисают  огромные ледяные стрелы. А управдомы сбивать их не спешат.

Ревизоры зафиксировали нарушения и в ближайшее время направят предписания в адрес управляющих компаний. В кратчайшие сроки они должны устранить все недостатки. В случае не выполнения руководство жилищных предприятий может получить солидный штраф.

«Напомнили о сроках устранения данных проблем. Объяснили, что по обращениям граждан проводятся контрольные мероприятия. Требовали принять незамедлительные меры. Уведомляли о тех суммах штрафа, которые им грозят, если они ненадлежащим образом будут содержать общее имущество многоквартирных домов», – рассказала заместитель начальника управления ЖКХ Администрации города Иваново Олеся Ильина.

 

 

Полная версия