Эксперты выберут ивановские предприятия, которые станут участниками нацпроекта по повышению производительности труда

15 февраля 2019 17:57

У организаций региона есть все шансы увеличить объемы производства и стать более конкурентоспособными. В этом поможет национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Ивановская область – в числе пилотных регионов по его реализации. Участие в проекте позволит предприятиям оптимизировать производство. В том числе увеличить объемы выпускаемой продукции, снизить расходы, а также получить льготы на кредиты. Помогать в этом будет группа экспертов.

«Мы повысим производительность предприятий минимум на 30 процентов за три года. Но с учетом того, что мы видели на ваших предприятиях с учетом вовлеченности, я думаю, мы сможем сделать и больше. Опять же совместными усилиями», – отметил руководитель проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» Андрей Катасонов.

Кто из ивановских производителей станет участником проекта, на следующей неделе решат эксперты Федерального центра. Они уже посетили 12 предприятий области. В первую волну проекта отберут два предприятия, во вторую – 4. Уже известно, что одним из участников станет комбинат «Шуйские ситцы».

«Безусловно, мы должны работать и повышать эффективность в части организации труда с Федеральным центром компетенций. Мы сможем добиться этих результатов более качественно, на более высоком уровне и в более сжатые сроки», – рассказала Анна Богаделина, генеральный директор предприятия «Шуйские ситцы».

 

Полная версия