В Иванове покажут скульптуры Маргулиса

19 февраля 2019 12:39

20 февраля в 16.00 Ивановский областной художественный музей одновременно с выставкой «Репетиция 8» представит экспозицию «Дороги», объединившую живопись и графику Татьяны Ломакиной-Травкиной и известного скульптура Марка Маргулиса. Оба москвичи.

Международный художественно-культурный центр Марка Маргулиса «Колор» предоставил художнице уникальную возможность раскрыть талант педагога и наставника: авторы хорошо известны ивановскому зрителю по проекту 2006-2007 годов «Передвижной международный проект «Учитель и Ученики».

Его маршрут прошел по художественным музеям более чем 20 городов и включал в себя не только выставки, но и мастер-классы, благотворительные образовательные и просветительские акции в детских домах и интернатах.

«Картины Татьяны Ломакиной-Травкиной - как бы слегка намеченные, не конкретные, скорее, это мимолетное ощущение, появляющееся при входе на веранду после утомительного пути вечером в пятницу. В пейзажах и маринах линия горизонта почти незаметна. Так и возникает бесконечное, вибрирующее, затягивающее лазурное марево, заставляя воспроизводить в памяти первые детские впечатления о море, о лете в деревне», - отметил работы автора известный художник Максим Митлянский.

Полная версия