Председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты РФ подвел итоги инспекционной поездки в Ивановскую область

7 марта 2019 15:22

Итоги своей инспекционной поездки в Ивановскую область подвел председатель комиссии по ЖКХ и дорогам Общественной палаты Российской Федерации Игорь Шпектор.

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры, тепловых сетей и многие другие он озвучил в присутствии представителей областного правительства, прокуратуры и общественных организаций.

Игорь Шпектор отметил, что побывал не только на ТЭЦ-3, «Водоканале» и мусорном полигоне, но и напрямую пообщался с жителями областного центра. По словам ревизора, у ивановцев много нареканий к работе управляющих компаний. К примеру, в других регионах эффективно работают ТСЖ, которые заключают прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Он предложил также главам муниципалитетов составить реестр аварийного жилья, чтобы знать реальную картину и представлять: на какие средства федерального бюджета можно рассчитывать.

«Много проблем. И он их обозначил. Это и по капремонту, и по аварийному жилью, и по ТЭЦ-3, по многим моментам. И по ТКО в том числе. Конечно, он попытается эти вопросы озвучить наверху, и мы надеемся, что у нас появятся дополнительные федеральные средства», – рассказала Екатерина Копылова, председатель комитета ЖКХ Общественной палаты Ивановской области.

 

Полная версия