Первая в стране технологическая «Точка кипения» открылась в Иванове

19 марта 2019 16:13

Работа технологической «Точки кипения» направлена на то, чтобы соединить теоретиков и практиков. Именно на площадке современного инновационного производства, считают организаторы, можно перейти от теории к реализации конкретных проектов. А здесь есть чему поучиться.

Ивановская композитная мануфактура – полностью цифровизованное производство. ТехТочка позволит получить первые навыки непосредственно у наставников на рабочем месте, а также освоить бизнес-практики. Двери техТочки открыты и для студентов и ученых, для бизнесменов и госслужащих. Пространства очень легко трансформируются. Планируются лекции, выставки, семинары и даже спортивные мероприятия и театральные постановки. Можно проводить деловые переговоры и просто пообщаться с друзьями. Причем для всех посетителей мероприятия – бесплатные. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте Лидер ID.

«У жителей нашего города, у студентов будет возможность увидеть, как выглядит современное производство. И не только посмотреть – как это выглядит, но и каким-то образом поучаствовать, обсудить. Здесь будет такое пространство, которое будет объединять людей, которые хотят заниматься реальными делами, реальным производством. И замечательный момент – мы показываем, как должен выглядеть современный бизнес относительно производства», – отметил глава города Иваново Владимир Шарыпов.

Полная версия