Десятки автомобилей стали «жертвами» разбитой дороги на Загородном шоссе в Иванове

21 марта 2019 17:03

Как минимум 12 автомобилей за несколько часов стали жертвами разбитой дороги на Загородном шоссе в Иванове. Фотографии и видео появились в соцсетях. На них видно вставшие в ряд машины. Водители в буквальном смысле остались без колес и от безысходности останавливались на трассе, ожидая помощи. Каждый из них угодил в яму, которую во время движения заметить было трудно. С виду это обычная лужа, но на самом деле – глубокая ловушка, на дне которой лежала арматура. На многочисленные сообщения в соцсетях отреагировали чиновники. Причину худых колес убрали, а также сделали на этом участке ямочный ремонт. В ближайшее время планируют «залатать» и другие ямы на Загородном шоссе.

«Загородное шоссе и Павла Большевикова будем поддерживать в надлежащем виде. Ямочный ремонт не останавливаем. Хочу отметить, что Павла Большевикова на участке от улицы Куконковых до 2-ой Лагерной запланирован масштабный ремонт», – сообщил начальник управления благоустройства администрации города Иваново Георгий Лобурь.

К слову, лишь четверо автовладельцев обратились в ГИБДД и официально зафиксировали факт происшествия. Теперь у них есть шанс получить компенсацию за ущерб. Деньги на ремонт автоэксперты советуют требовать с ответственных за содержание городских дорог. Водителям нужно сделать независимую экспертизу и подать претензию в администрацию областного центра. Если мэрия откажет в компенсации, то юристы советуют решать вопрос в судебном порядке.

Полная версия