К ликвидации последствий непогоды и уборке городов в Ивановской области теперь будут подходить системно

21 марта 2019 13:45

Муниципальные чиновники приступили к разработке специальных регламентов, которые определят четкий и понятный порядок действий. Об этом говорили на совещании в областном правительстве.

Напомним, неделю назад губернатор раскритиковал глав городов и районов за уборку снега и наледи на дорогах и тротуарах. Больше всего жалоб поступило от жителей Иванова, Шуи, Кинешмы и Южского района.

Станислав Воскресенский поручил главам муниципалитетов взять работы по благоустройству под личный контроль и в течение недели разработать регламенты действий. Вот только выполнить задачу в срок успели не все руководители районов. Многие подготовили лишь проекты регламентов, но и к ним у областной власти есть ряд претензий.

«Данные схемы должны содержать четкие сведения об ответственных лицах и контактные данные, возможные сроки предоставления информации и самое главное – алгоритм взаимодействия с главой муниципального образования. Часть документов вообще не содержит схемы взаимодействия. Часть районов представили только проекты или проекты постановлений о принятии регламентов», - сообщила заместитель директора департамента внутренней политики Ивановской области Оксана Ильичева.

В частности, областное правительство призывает чиновников на местах активнее работать с системой мониторинга интернет-сообщений «Инцидент менеджмент». Уникальная программа сама отслеживает жалобы и запросы в соцсетях по всему региону. Губернатор поручил детально рассматривать каждое обращение жителей и оперативно отвечать людям на их вопросы.

Полная версия