Ивановский спортсмен завоевал семь медалей на всероссийском турнире по плаванию

15 апреля 2019 18:41

Всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями прошли в Кирове. В турнире приняли участие 179 спортсменов из 28 регионов страны.

Ивановский спортсмен Александр Рябенков завоевал семь медалей всероссийского турнира. Он стал серебряным призером на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 50 и 100 метров брассом, а также в смешанной эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием. Бронзовые медали ивановский спортсмен завоевал на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем.

В ближайшее время Александр Рябенков начнет подготовку ко Всероссийской Спартакиаде по плаванию, которая пройдет в рамках Специальной Олимпиады России в Смоленске.