Приволжские шахматисты представят регион в финале всероссийского конкурса

17 апреля 2019 09:31

В Кинешме завершился региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». В турнире приняли участие 10 команд из Иванова, Кинешмы, Вичуги, а также Приволжского, Вичугского, Савинского и Фурмановского районов.

На протяжении всего турнира юные шахматисты из Приволжского района удерживали первую строчку. Выиграв все встречи с крупным счетом, команда заняла первое место и добилась права представить регион на всероссийском финале соревнований, который пройдет летом в Сочи. В победный состав вошли: Савелий Смирнов, Кирилл Гусев, Никита Карцев и Сухарева Дарья.

Определяющим в борьбе за серебряные и бронзовые медали турнира стал заключительный, седьмой тур, соревнований. В итоге, второе место заняли учащиеся ивановского лицея № 33. Бронзовые медали достались команде ивановской школы № 8.