В Иванове запущен новый производственный цех по выпуску ткани для спецодежды (ВИДЕО)

24 апреля 2019 14:41

Новый ткацкий цех открыли в Иванове. Производство по выпуску тканей для спецодежды было создано и запущено буквально за полгода. Теперь не нужно закупать за границей материал, к примеру, для пошива рубашек сотрудникам силовых ведомств, военнослужащих.

Ивановское предприятие – единственное в России, где осуществляется полный цикл текстильного производства. Прядение, ткачество, отделка. Новые станки – итальянские. Последней разработки. Они позволяют производить в пять раз больше ткани, чем старые. И качество продукции на порядок выше, брака стало на двадцать процентов меньше.

Кроме того, усовершенствованы условия труда. Цех оборудован современной системой пылеудаления. Установлен "умный" свет. Всего в проект вложено почти двести сорок миллионов рублей. Сто миллионов льготного займа компании предоставил Фонд развития промышленности. Сегодня представители фонда подписали соглашение о сотрудничестве с региональным фондом. Напомним, региональный фонд развития промышленности был создан только в этом году.

«Благодаря губернатору только в этом году на эти цели выделены средства регионального бюджета в размере 30 миллионов рублей. Сегодня подписали соглашение с федеральным фондом на 70 миллионов рублей. Таким образом, у нас 100 миллионов рублей для того, чтобы начинать принимать заявки и финансировать проекты», – отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

 

Полная версия