Ивановцы стали финалистами Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

30 апреля 2019 15:04

Его проводят «Почта России», МГУ, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета». Конкурс ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов со всех регионов страны, а также преподавателей школ и вузов, руководителей детских творческих объединений.

В этом году школьники писали сочинение на одну из одиннадцати предложенных тем, а педагоги представляли свои методические разработки проведения урока письма. В Ивановской области победителями регионального этапа стали 7 человек:

В номинации «Мой любимый герой» - Глеб Моисеев из 6-го лицея.

В номинации «Тот, кто с детства дружит с небом» - Анастасия Морозова из 67-го лицея.

В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» - Дарья Козлова из 6-го лицея.

В номинации «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь» - Егор Волков из 21-го лицея.

В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» - Павел Гундин из 4-й школы.

В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» - Александра из 30-й гимназии. И в номинации «Рецепты счастливой семьи» - Алина Баранова из 6-го лицея.

"Иваново в этом году очень активно участвует. При поддержке управления образования и за это им огромное спасибо. Более ста человек в этом году стали участниками этого конкурса. Цель основная у конкурса - воспитать бережное отношение к нашему русскому, родному языку и найти талантливых ребят. И также выявить преподавателей, которые проводят эти уроки с особым интересом, интересно и привлекательно для наших детей", - отметила руководитель Управления федеральной почтовой связи Людмила Агафонова.

"Я участвовала в номинации "Классная история. История случается с теми, кто умеет их рассказывать". Я писала своей подруге Кате о своей классной истории. История получилась довольно-таки смешная и очень длинная", - рассказала победительница регионального этапа конкурса Дарья Козлова.

Полная версия