Вынесен приговору по делу о жестоком убийстве на улице Диановых в Иванове

20 мая 2019 18:21

Преступление было свершено в июле прошлого года в районе улицы Диановых областного центра. Местный житель из-за возникшей неприязни нанес мужчине 58 ножевых ранений, от которых тот скончался на месте происшествия.

После этого преступник нанес 6 ножевых ранений еще одному мужчине. Проходящая мимо женщина потребовала прекратить неправомерные действия и закричала, что вызывает полицию. После этого преступник скрылся.

Свидетельница, имеющая медицинское образование, смогла не только спугнуть нападавшего, но и, несмотря на глубокие ножевые ранения, остановить обильное кровотечение, что позволило прибывшим медикам спасти жизнь потерпевшему.

Суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 17 лет лишения свободы, отменил условное осуждение за ранее совершенное преступление против собственности и окончательно назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск органов прокуратуры в интересах ТФОМС России по Ивановской области и взыскал более 80 тысяч рублей за лечение потерпевшего.

С подсудимого также взыскан 1 миллион рублей в счет погашения морального вреда и материального ущерба в пользу потерпевшей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Ивановской области.

Полная версия