Спортсмены из Ивановской области завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве Европы по армрестлингу

22 мая 2019 19:31

Чемпионат и Первенство Европы по армреслингу проходят с 14 по 23 мая в Греции. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 29 стран.

В составе сборной России выступили три представителя Ивановской области. Виолетта Галактионова стала двукратным призером Первенства Европы. Воспитанница спортивной школы № 5 завоевала серебро и бронзу в соревнованиях среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 60 килограммов. Еще один воспитанник областной спортивной школы стал серебряным призером в соревнованиях на правой руке среди юношей в весовой категории до 70 килограммов.

На Чемпионате Европы в категории ветеранов выступила тренер спортивной школы № 5 Наталья Крайкина. По итогам соревнований уроженка Шуйского района завоевала две бронзовые медали, уступив лишь сильнейшим действующим спортсменкам из Швеции и Словакии.