Ивановец стал серебряным призером Первенства Европы по кендо

30 мая 2019 15:46

Чемпионат и Первенство Европы по кендо прошли в в Сербии. В 29-х соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 39 стран.

В составе сборной России в Первенстве Европы до 17 лет принял участие ивановец Алексей Савлуков. Он завоевал серебро в командном турнире. В состав национальной сборной также вошли сахалинец Леон Клюев и Роман Кусургашев из Новосибирской области.

Серебро Алексея Савлукова стало первой медалью для спортсменов из Ивановской области на главных европейских стартах по кендо.

Чемпионат и Первенство Европы стали самыми богатыми на медали различного достоинства за всю историю российского кендо. По итогам соревнований впервые была завоевана серебряная медаль в женском первенстве. Российские юниоры стали вторыми в командных соревнованиях, а в личном первенстве поднялись на первую и третью ступени пьедестала почета.

Отметим, что российские юниоры второй год подряд входят в число призеров соревнований. На прошлом Первенстве Европы в Венгрии в личных соревнованиях у сборной страны было серебро и золото в командном турнире.