1 июня 2019 16:37

В регионе открыт центр обслуживания крупнейшей электроэнергетической компания России «Интер РАО» (ВИДЕО)

В регионе открыт центр обслуживания крупнейшей электроэнергетической компания России «Интер РАО» (ВИДЕО)

В Иванове открыт Общий центр обслуживания предприятий Группы «Интер РАО». В субботу, 1 июня, старт работе первой очереди центра дали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и  председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук.

Проект перевода Группой «Интер РАО» структурных подразделений финансово-экономического блока в Иваново осуществлен в рамках реализации соглашения между руководством федеральной электроэнергетической компании и правительством Ивановской области, подписанного в 2018 году.

Председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук поздравил коллектив центра с открытием. Он подчеркнул, что в качестве площадки для размещения нового подразделения Группы «Интер РАО» рассматривались несколько регионов. Компания оценивала совокупность факторов – логистику, наличие кадров, социально-экономическое развитие региона. «Именно  личная позиция руководителя региона Станислава Воскресенского, его четкое желание и настойчивость, чтобы мы открыли этот центр здесь, стала определяющим фактором для принятия решения. Во исполнение наших  договоренностей была существенно улучшена логистика с Москвой, запущен поезд «Ласточка», что упростило коммуникации, особенно на периоде запуска проекта», - отметил Борис Ковальчук. 

Общий центр обслуживания предприятий Группы «Интер РАО» в городе Иваново будет одним  из крупнейших в России, здесь будут обслуживаться порядка  35 компаний Группы ИнтерРАО общей численностью около 50 тысяч человек. «Это серьезная  компания, это дополнительные налоги в бюджет, это занятость населения, и что  немаловажно для Ивановской области, -  сохранение кадрового потенциала внутри региона», - подчеркнул Борис Ковальчук. 

«В Ивановской области  живут очень хорошие трудолюбивые люди, а с работой - не слава богу. Поэтому мы боремся за  рабочие места. Для нас создание каждого рабочего места - важная задача. Мы этим занимается в промышленности, в сельском хозяйстве. Мы начали строить офисную экономику у нас в регионе, с тем чтобы были разные возможности трудоустройства для молодых людей. Те, кто хочет работать в офисе, тоже должны найти такое предложение на рынке», - подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский.

 

«Мы начали сотрудничество в свое время с компанией СОГАЗ, а сегодня открываем прекрасный центр с компанией «Интер РАО», недавно, вы помните, договорились открыть аналогичный центр с компанией МСКР Центра и Приволжья. Идут переговоры  еще с несколькими компаниями», - рассказал глава региона. Он поблагодарил руководство федеральной электроэнергетической компании за четкое соблюдение достигнутых договоренностей и выразил надежду на реализацию новых совместных проектов в сфере энергетики. «Все в графике,  все обязательства выполнены. Надеемся, что те самые 700 рабочих мест в 2021 году – всё это будет сделано, и будут другие проекты», - сказал губернатор. 

Станислав Воскресенский и Борис Ковальчук затронули тему работы с научными и образовательными учреждениями региона. Отмечено, что совместная деятельность поможет оптимизировать и упростить поиск работы для молодых специалистов, которые заканчивают вузы и учреждения среднего профобразования в Ивановской области. 

В новом подразделении в городе Иваново централизованы функции по управлению персоналом, кадровому делопроизводству, осуществлению казначейских платежных операции, ведению бухгалтерского и налогового учета. Для «Интер РАО» реализация проекта будет способствовать сокращению операционных затрат, оптимизации штатной численности, повышению скорости обработки и предоставления информации и ее качества. Сейчас в центре занято 90 сотрудников, до конца года  планируется увеличить штат до 230 человек. В конце 2019 года будет запущена вторая очередь проекта, в ходе которой общее количество рабочих мест к 2021 году в центре обслуживания предприятий Группы «Интер РАО» будет доведено до более 700 рабочих мест. Новое подразделение занимает помещение площадью около 2 тыс. кв. метров в городском квартале «НИМ – лофт», в планах – приобретение еще части здания, к ремонтным работам планируется приступить уже этим летом. 

Перевод крупными федеральными компаниями своих структурных подразделений в Ивановскую область определен губернатором региона Станиславом Воскресенским как важное направление работы по диверсификации экономики региона. В числе преимуществ Ивановской области – комфортное скоростное железнодорожное сообщение с Москвой,  а также ежедневное авиасообщение с другим экономическим центром страны - Санкт-Петербургом, наличие в Иванове сильных высших учебных заведений, которые готовят кадры соответствующей квалификации.

Фото: Дмитрий Рыжаков

 

Популярные новости
06.02.2024 11:52 Видеохостинг Youtube заблокировал канал ГТРК "Ивтелерадио"

Кроме нашего региона под запретом оказались филиалы ВГТРК в других областях России

12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

Популярные сюжеты
19.03.2024 11:31   В Ивановской области подвели итоги голосования на выборах Президента России

С большим отрывом от соперников побеждает Владимир Путин

12.03.2024 16:15   В ближайшие 5 лет все старые школы в Ивановской области приведут в порядок

Это заявление сегодня сделал Станислав Воскресенский в ходе осмотра нового корпуса 44-й гимназии

11.03.2024 17:39   Спортивное событие Всемирного масштаба состоялось на ивановской земле

Технику и мастерство показали спортсмены на Кубке мира по фудокан карате-до

Другие новости рубрики
27.03.2024 09:21 Ивановцы стали больше тратить на страховые услуги

В прошлом году объем страховых премий увеличился почти на 22%

26.03.2024 13:34 Уровень безработицы в Ивановской области остается на исторически низком уровне

Восемь предложений для трудоустройства на одного соискателя

20.03.2024 15:48 Возможность сотрудничества с компаниями из Индии обсудили в Ивановской области

Прорабатывается возможность взаимодействия по нескольким направлениям

20.03.2024 14:31 Бизнесменам Ивановской области расскажут о снижении стоимости энергоресурсов для предприятий

Открыта регистрация на бесплатный тематический семинар

14.03.2024 17:35 Итоги года в Ивановской области с губернатором: "Мы с вами за последние годы разобрались с долгами"

Наш регион – один из немногих, где нет задолженностей перед коммерческими банками

13.03.2024 19:21 Губернатор Ивановской области: "Экономика и предпринимательство – основа жизни в малых городах"

Глава региона встретился с представителями малого и среднего бизнеса

10.03.2024 16:15 Два проекта от Ивановской области вошли в ТОП-1000 идей на платформе "Сильные идеи для нового времени"

Об этом рассказали в региональном департаменте экономического развития и торговли

10.03.2024 12:02 В Ивановской областной Думе подвели итоги реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство"

В области сегодня действует 42 тысячи таких предприятий

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас