Ивановская область - лидер по поддержке малого бизнеса в стране (ВИДЕО)

7 июня 2019 12:01

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Ивановская область прибавила сразу 15 позиций в общем рейтинге регионов. Кроме того, регион стал лидером по направлению «Поддержка малого предпринимательства».

Рейтинг презентован Агентством стратегических инициатив на Петербургском международном экономическом форуме. В презентации принят участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Благодарю предпринимателей Ивановской области за такую оценку, я воспринимаю это исключительно как кредит доверия. Нам там многое предстоит еще вместе сделать.

Наша амбиция - чтоб в Центральной России мы стали регионом номер по атмосфере ведения собственного дела, прежде всего, малого и среднего бизнеса. Начали с того, что на площадке «Опоры России» мы бизнес спросили: «что не так?» В итоге выбрали три ключевых направления - деньги, процедуры и атмосфера. Мы внимательно следим за тем, чтобы заниматься предпринимательством считалось круто и правильно.

Тем, кто занимается своим делом, мы оказываем максимальную поддержку. Причем неважно, создает человек три рабочих места или 150 рабочих мест, для нас каждое рабочее место важно», – отметил глава региона.

 

 

 

Полная версия