Около 1,5 млн рублей выделят на замену некачественных стройматериалов здания детского сада на улице Окуловой в Иванове

18 июня 2019 14:19

Около 1,5 млн рублей выделят на замену некачественных стройматериалов в чердачном помещении здания на улице Окуловой. Напомним, что одна из серьезных проверок учреждения состоялась в конце мая. Тогда на исследование были направлены пробы минераловатного утеплителя, который подрядчик использовал в чердачном помещении.

Результаты неутешительные: в материале повышенное содержание аммиака и фенола. В мэрии уже подвели предварительные подсчеты: на демонтаж и укладку нового качественного материала потребуется около 1,5 млн рублей.

Все работы должен выполнить подрядчик. При отказе сумма будет взыскана с него в судебном порядке, заверили в мэрии. Однако даже при самом положительном исходе дела, дети попадут в садик не раньше чем через несколько месяцев.

«Если говорить об электронном аукционе - это где-то около месяца с небольшим. Ну, и ,наверное, около месяца на выполнение договора. Я думаю, что в течение двух-двух с половиной месяцев эту работу можно завершить. Мы после этого должны провести замер воздуха, опять должны получить результаты, и если эти результаты будут положительные, мы получим лицензию на образовательную деятельность и примем детей», - сообщила начальник управления образования администрации города Иваново Елена Юферова.

Полная версия