В Иванове продолжается масштабный ремонт дорог

21 июня 2019 10:44

21 июня в уборке города задействуют 16 единиц спецтехники и 73 рабочих подрядных организаций.

Четыре подметально-уборочные машины МУП «САЖХ» будут работать на площадях Революции, Вокзальная и Пушкина, проспектах Текстильщиков, Ленина и Шереметевский, улицах Громобоя, Красной Армии, Карла Маркса, 10-го Августа, Почтовая, Лежневская, Марии Рябининой, Бубнова, Спартака, Сарментовой, Палехская, Смирнова, Суворова, Пролетарская, Генерала Хлебникова, Воронина, Станкостроителей, Шубиных, Огнеборцев и Любимова.

Ручная уборка проезжей части будет продолжена на улице Станкостроителей.

Механизированную уборку тротуаров продолжат две пылеуборочные машины. Восемь рабочих будут задействованы в ручном доборе смёта на улице 10 Августа (от  Бубнова до Пролетарской).

Кроме того, рабочие продолжат сбор крупного мусора, мешков на проезжей части и газонах, уборку мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта и общественных территорий.

Устройство покрытия из щебня запланировано на улице 4-я Лагерная (от  6-й Санаторной до Павла Большевикова).

На улицах 4-я Ефремковская, Азовская, 1-я Санаторная (в районе дома 12) и в 12-м Линейном переулке будет продолжена планировка покрытия грейдером с добавлением инертного материала.

Устройство тротуаров будет идти в районе детского сада № 8 в местечке Авдотьино и на улице 3-я Сосневская. 

Ремонт покрытия проезжей части с применением литой и песчаной асфальтобетонных смесей продолжится на улицах Парижской Коммуны, Поляковой, а также на внутриквартальной дороге по улице Станкостроителей.

На улицах Шубиных, Богдана Хмельницкого, 3-я Лагерная, Ярославская, Жарова, Каравайковой, Пушкина, Павла Большевикова и проспекте Текстильщиков идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выкашивание травы на газонах продолжат четыре бригады. Работы будут идти на улицах Школьная, Окуловой, Станкостроителей, проспекте Ленина и на территории мемориала Героям фронта и тыла.

График работ может быть скорректирован в зависимости от погодных условий.

Полная версия