Ивановец Максим Гущин второй год подряд стал победителем Чемпионата Европы среди юниоров

19 июля 2019 17:51

В Швейцарии завершился Чемпионат Европы по кинологическому спорту (аджилити) среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 476 спортсменов из 24 стран Европы.

Россию на крупном турнире представляли 24 спортивные пары. В состав российской национальной сборной вошли двое представителей Ивановской области – Максим Гущин и Екатерина Сычева.

Максим Гущин с бордер-колли Торпеда завоевал две медали европейского чемпионата. Ивановец победил в личном зачете в категории «Medium» и завоевал серебро в составе команды сборной России.

Напомним, в прошлом году Максим Гущин стал победителем личного зачета Чемпионата Европы по кинологическому спорту (аджилити).