8 августа 2019 11:46

Стала известна программа "Открытого неба" и время выступления в Иванове Найка Борзова (АФИША, КАРТА)

Стала известна программа "Открытого неба" и время выступления в Иванове Найка Борзова (АФИША, КАРТА)

До открытия праздника остается два дня. О программе областного военно-патриотического праздника «Открытое небо», который состоится 10 августа на аэродроме «Северный», рассказали на заседании оргкомитета накануне.

Начиная с 10 часов, на аэродроме «Северный»  будут работать выставки авиационной, боевой, специальной техники и вооружения. Экспозиция Роскосмоса, интерактивные площадки воинских частей и правоохранительных органов также начнут свою работу с 10 часов. В день проведения праздника с 10 до 13 часов можно будет посетить лекторий Роскосмоса и музей военно-транспортной авиации.

С 10.30 часов стартует музыкальная программа праздника, откроют которую выступления региональных творческих коллективов и сольных исполнителей.

В программу военно-патриотического праздника вошли показательные выступления военнослужащих 98-й дивизии ВДВ, впервые свое умение продемонстрирует отдел специального назначения «Ураган» областного УФСИН России. Это выступления пройдут в 11.00 и 11.30 часов.

Также с 11 часов развернут работу спортивные площадки и площадка сдачи нормативов ГТО.

Торжественное открытие праздника запланировано на 13 часов, сразу после него гостей «Открытого неба» ждет красочная летная программа, кульминацией которой станет выступление пилотажной группы «Русь». Также состоятся показательные выступления самолетов «Ан-2», «Як-52» и «Як-18Т» областного ДОСААФ, выступления парашютистов и дельтапланеристов.

Гостем праздника станет летчик-космонавт, герой России Сергей Залётин, он выступит с лекцией.

По традиции, на празднике организуют работу полевых кухонь. «Солдатской каши» можно будет отведать, начиная с 14 часов. Также с 14 часов на сценах «Открытого неба» будет идти концертная программа. Завершится праздник в 18 часов.

Отметим, в этом году произошли небольшие изменения в организации и расположении площадок праздника. Так, по-новому расположена одна из сцен, разделены зона фуд-корта и «шашлычный городок». Все это отражено на карте праздничных мероприятий, которые гостям праздника будут раздавать волонтеры.

Областной военно-патриотический праздник «Открытое небо» впервые организован в 2002 году и приурочен к трём датам: годовщине образования военно-воздушных сил и создания 610 центра боевого применения и переучивания летного состава, Дню ВДВ.

В 2002 году участниками праздника стали около 50 тысяч человек, в прошлом году на различных площадках «Открытого неба» побывали около 100 тысяч ивановцев и гостей города.

Как стало известно "Ивтелерадио", выступление хедлайнера музыкальной программы праздника Найка Борзова начнется около 15.00 часов. Выступят на празднике и ивановские коллективы «Bridе town», «Минус 30» и «Светилен». 

В этом году дата проведения областного военно-патриотического праздника «Открытое небо» - 10 августа - совпала с 80-летием Дня физкультурника. Для гостей праздника подготовлена обширная спортивная программа.

Показательные выступления, открытые тренировки и мастер-классы проведут представители более 25 региональных спортивных федераций по различным видам спорта. На площадке «Открытого неба» будут представлены такие виды как кудо, бокс, смешанное боевое единоборство (ММА), тхэквондо, дзюдо, кендо, кобудо и другие. Игроки самых популярных спортивных клубов региона – баскетбольного клуба «Энергия» и футбольный команды «Текстильщик» проведут интерактивные мастер-классы со зрителями.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в турнире по армрестлингу. Организаторы обращают внимание, что к соревнованиям  допустят только любителей этого вида спорта, участие тех, кто профессионально занимается армрестлингом и имеет звание мастера или кандидата в мастера спорта, запрещено. Сильнейших атлетов среди мужчин и женщин наградят памятными грамотами и медалями.

 Впервые на военно-патриотическом празднике «Открытое небо» пройдут  сеанс одновременной игры в шахматы для всех желающих и турнир среди двадцати сильнейших спортсменов Ивановской области на призы WoodGames, которые организует региональная федерация шахмат.

На площадке, организованной областной федерацией пэйнтбола, зрители военно-патриотического праздника смогут попробовать свои силы в лазертаге.  Традиционно ведущие фитнес-клубы региона подготовили занятия по наиболее популярным направлениям фитнеса. Присоединиться к тренировкам на открытом воздухе могут все желающие.

На площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» гости праздника могут посоревноваться в выполнении нормативов комплекса и получить памятные сувениры.

Добавим, на празднике можно будет пообщаться с руководителями федераций, тренерами. В преддверии начала нового учебного года это будет полезно для тех, кто хочет определиться с выбором вида спорта для себя или своих детей. Все полезные рекомендации можно будет получить на месте.

Все спортивные площадки на празднике «Открытое небо» будут работать с 11 до 17 часов. 

Читайте также
Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Другие новости рубрики
11:05 Приложение “Госуслуги.Дом” объединяет собственников жилья для решения общих вопросов

Если вопрос касается всего дома, то собственник в приложении сможет предложить соседям присоединиться к заявке

10:12 В Ивановской области установлены дополнительные даты для проведения повторной сдачи ЕГЭ

Возможность пересдать предоставляется всем выпускникам текущего года, сдававшим единый госэкзамен

9:47 Стали известны имена финалистов ивановского конкурса молодых исполнителей "Утренняя звезда"

Мероприятие проходило в Центре культуры и отдыха города Иванова

8:59 В Приволжском районе продолжается благоустройство Василевского парка

Начался 2 этап работ

8:35 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

Выходными днями станут 1 и 9 мая

24.04.2024 19:18 Учащимся 39-й ивановской школы рассказали об истории 98-й дивизии ВДВ

В музее школьники узнали о том, как во время Великой Отечественной войны была сформирована дивизия

24.04.2024 18:28 К юбилею первомайской эстафеты в Иванове выпущена специальная открытка

В этом году легкоатлетический забег пройдет в областном центре в 90-й раз

24.04.2024 17:58 В Ивановской области предотвратили организацию компьютерной атаки на сайт кредитно-финансовой организации

И нанесение фактического ущерба ее информационной инфраструктуре

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас