Мобильные пункты бесплатного тестирования на ВИЧ будут работать в Ивановской области

17 августа 2019 13:28

Ивановская область впервые примет участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». В ее рамках жители региона смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на вирус. Мобильные пункты проедут через 191 город 40 регионов страны. В нашей области мероприятия акции пройдут с 20 по 22 августа.

Тестирование на ВИЧ-инфекцию проведут в пяти городах: Иванове, Кинешме, Шуе, Вичуге и Фурманове. Мобильные пункты сделают остановки на центральных площадях, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Все желающие смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.

Мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах.

Планируется, что яркая символика брендированных автомобилей и удобное расположение пунктов привлекут внимание жителей и послужат стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ.

Экспресс-тестирование будет сопровождаться консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках и необходимости регулярного обследования.

Время и место проведения тестирования:

20 августа

Кинешма
Время: 12:00 – 18:00.

Адрес: г.Кинешма, Площадь Революции (площадка перед рынком).

Иваново
Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Иваново, пр. Строителей, 25 (у ТРЦ «Ясень»).

Шуя
Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Шуя, ул.Васильевская, 2 (у ТЦ «Главмаг»).

21 августа

Вичуга
Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Вичуга, ул. 50 Лет Октября, 4 (возле ЦУМа).

Фурманов
Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Фурманов, ул.Социалистическая, 2 (главный вход ТЦ «Авангард»).

 

Полная версия