Ивановка номинирована на «Премию МИРа»

8 сентября 2019 15:34

Ольга Татаринцева из Иванова стала участницей «Премии МИРа». Это ежегодный конкурс. Он выявляет людей, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира.

Ивановская участница представлена в номинации «Добрая организация года». Премия в ней вручается лидерам благотворительных и общественных объединений. Ольга – основатель организации «Солнечный круг». Она объединяет семьи с детьми-инвалидами.

Ее проект «Я все смогу сам!» стал обладателем президентского гранта. Он был направлен на социальную адаптацию подростков и детей с инвалидностью. Команда Ольги организовывала занятия для детей с логопедами, дефектологами, арт-терапевтами, специалистами музыкальной терапии. Для всесторонней коррекции нарушений для ребят с ДЦП организовывали занятия в бассейне, для детей с аутизмом – иппотерапию.

В июле Фонд президентских грантов поддержал еще один проект организации – «Мамин клуб. Коворкинг-территория». Он направлен на помощь родителям особенных детей.

«Мы надеемся создать еще большее и поддерживающее сообщество, инклюзивное, в котором мамы детей инвалидов смогут учиться и работать вместе с детьми», – рассказывает Ольга.

Полная версия