Кинешемские баскетболистки стали серебряными призерами международного фестиваля школьного спорта

14 октября 2019 13:14

В Казани завершился VII Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ. Россию на соревнованиях по баскетболу 3х3 среди девушек представляли учащиеся кинешемской школы №18 им. Маршала А.М. Василевского. По итогам турнира команда «Феникс» стала серебряным призером. В финале кинешемки уступили два очка команде Татарстана.

Путевку на соревнования кинешемская команда получила, став серебряным призером чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

На турнире в Казани юные спортсмены из разных стран боролись за звание чемпиона в восьми видах спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, баскетбол 3x3, настольный теннис, бадминтон, шахматы, мини водное поло. Участниками фестиваля стали более 500 спортсменов.