Сборная команда Ивановской области в личных состязаниях на Первенстве России по кендо завоевала четыре медали

16 октября 2019 19:36

Чемпионат и Первенство России по кендо, а также  командные соревнования Кубка «Мирное Сердце» и Кубка первого Президента Российской федерации кендо Н.П. Яковлева завершились в Казани. В соревнованиях участвовали более 170 спортсменов из 23 регионов.

В личных состязаниях Первенства России по кендо сборная команда области завоевала четыре медали. Впервые в рамках национального первенства прошли соревнования среди девушек 15-17 лет. Победила Ольга Морозова, а Алена Вялова завоевала бронзовую медаль. У юношей серебро завоевал Александр Мельников. «Бронза» досталась Максиму Смирнову.

Кроме того, ивановские спортсмены Кирилл Пименов, Максим Смирнов, Максим Амельченков и Александра Мельникова победили на  Первенстве России в командных соревнованиях. В финале ивановцы победили команду из Новосибирска.

По результатам соревнований сформируют сборную команду России. Она выступит на Первенстве Европы в апреле 2020 года.

Справка: Кендо - современное боевое искусство японского фехтования на бамбуковых мечах.