Защитник «Текстильщика» Кирилл Сараев: «Окончательный диагноз звучит страшновато»

16 октября 2019 13:22

12 октября на восьмой минуте матча «Текстильщик» - «Луч» травму получил защитник «красно-черных» Кирилл Сараев. Ему пришлось покинуть поле. На машине скорой помощи он отправился в травмпункт. Игроку «Текстильщика» сделали рентген и оказали необходимую помощь.

Сегодня Кирилл был в офисе клуба. Вот что он рассказал: «Окончательный диагноз звучит страшновато, конечно: «Оскольчатый перелом локтевой кости правой руки со смещением, вывих лучевой кости». Но врачи сделали операцию, вставили спицу, наложили гипс, все в порядке. Чувствую себя нормально. Конечно, жаль, что все так сложилось, но это футбол, так бывает». Футболист также отметил, что лечение должно занять около месяца. Дальше - восстановление. Кирилл поблагодарил всех, кто писал ему, спрашивал о здоровье и сочувствовал.

Как ранее сообщало «Ивтелерадио», «Текстильщик» вернулся на родное поле с триумфом. Даже в меньшинстве команда дважды смогла переломить ход игры. А за пять минут до финального свистка Александр Радченко забил победный мяч - 4:3. По официальным данным, несмотря на дождь, за игрой на стадионе «Текстильщик» следили 4800 болельщиков. Среди них были губернатор Станислав Воскресенский и мэр областного центра Владимир Шарыпов.