Волейбольный клуб «Шуяночка» стартовал в Чемпионате России по волейболу среди женских команд

22 октября 2019 11:03

Клуб «Шуяночка» провел первый тур первой лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Стартовые матчи прошли в Тамбове. Шуйские волейболистки выступают в подгруппе «Б». Их соперниками стали команды из Тамбова, Череповца, Мичуринска, Белгорода и Приморского края.

В стартовом туре волейболистки «Шуяночки» одержали три победы, уступив лишь хозяевам – команде «Тамбовчанка». По итогам первого тура шуянки занимают вторую строчку в подгруппе «Б».

Следующий тур пройдет в Череповце в конце ноября. Иваново станет местом проведения третьего тура. Игры пройдут с 26 по 29 декабря. По итогам группового турнира определятся участники полуфиналов. А победителя определят в апреле следующего года.

Решение о создании волейбольного клуба «Шуяночка» было принято губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским в апреле. Летом сформировали основной состав команды, в который вошли волейболистки из Иванова, Шуи и Родников. Тренируется команда под руководством тренера областной спортивной школы № 5, президента региональной федерации волейбола Алексея Скалабанова на базе Ивановского государственного университета.

 

 

Полная версия