Ивановские спортсмены завоевали 22 призовых места на чемпионате мира по фудокан карате

7 ноября 2019 13:41

Сборная России по фудокан карате вернулась с чемпионата мира. Он проходил в Германии. За победу в соревнованиях боролись около полутора тысяч каратистов из 55 стран. Сборная России подготовила 160 спортсменов, 25 из которых – представители академии боевых искусств «Будосан».

На чемпионате ивановские спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Открыла счет призовым наградам Дарья Петрова, она заняла 3-е место в личной категории, а чуть позже стала чемпионкой в командной дисциплине. Действующий чемпион мира ивановец Даниил Барашков подтвердил свой титул.

На турнире были разыграны первые комплекты медалей в новой дисциплине «Будосан». Чемпионом в ней стал также представитель ивановского региона Никита Натурин. В финале он победил соперника из Сербии.