101 год исполнился войскам радиационной химической и биологической защиты. Они базируются и в Ивановской области

13 ноября 2019 16:42

Маскировать объекты и технику с помощью дыма и определять тип токсичных веществ. Все это могут специалисты радиационной химической и биологической защиты. И сегодня у них праздник. Войскам исполняется 101 год. Базируются эти подразделения и в Ивановской области. Одно из них - в 98-ой дивизии ВДВ.

Рота РХБЗ была образована в 1987 году в Болграде Одесской области. Сегодня в дивизии прошло торжественное построение. Здесь военнослужащие вместе с юнармейцами возложили цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга. А после специалисты химзащиты провели показательные выступления.

Аналогичное подразделение находится в Тейковской ракетной дивизии. О непростой службе в этих войсках – в репортаже «Вестей-Иваново».

Бойцы роты сегодня также отправились в Ивановской дом малютки. Здесь они впервые провели благотворительную акцию совместно с организацией "Офицеры России".

Военные подарили детям предметы первой необходимости: памперсы, пеленки, а также игрушки. Такую помощь военнослужащие планируют сделать традиционной.

 

Полная версия