В Ивановской области пройдут специальные показы в рамках международного кинофестиваля «Зеркало»

14 ноября 2019 10:43

В ноябре – декабре в Ивановской области пройдут специальные показы в рамках международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало».  Они станут своего рода «Эхом» кинофестиваля, который проводится ежегодно в июне. Программа «Эха» реализуется при поддержке Правительства Ивановской области и областного координационно-методического центра культуры и творчества города Иванова.

Основная часть «ивановских» показов начнется уже в эту субботу в Музейно-выставочном центре. Его зал не так давно был оснащен современным кино- и звуковым оборудованием. В дальнейшем здесь на постоянной основе будут проходить показы киноклуба фестиваля «Зеркало». В городах Ивановской области показы пройдут с 1 по 16 декабря и станут бесплатными для зрителей.

Откроет «Эхо» 16 ноября фильм «Андрей Тарковский. Кино как молитва». Это картина Андрея Тарковского младшего об отце, его творческом и духовном пути. В нее вошли редкие видео - и аудиозаписи, неизданные стихи Арсения Тарковского. Премьерный показ состоялся в рамках Венецианского кинофестиваля-2019 и завершился овациями.

Специальными гостями «Эха» станут выдающийся театральный режиссёр Анатолий Васильев, кинорежиссёр и продюсер Андрей Сильвестров.  

Полная версия