Полковник из Иванова стал одним из лучших на Всеармейских соревнованиях на Кубок Министра обороны России

19 ноября 2019 18:27

Офицеры ВДВ стали лучшими в нескольких номинациях на Всеармейских соревнованиях на Кубок Министра обороны России «Командирские старты-2019». Итоги соревнований подвели в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии.

В категории «Командир соединения (объединения)» стал победителем командир Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ гвардии полковник Николай Чобан.

По итогам соревнований сборная команда ВДВ заняло второе место.

За победу в этом году боролись более 100 военнослужащих в составе 10 команд из сухопутных войск, воздушно-космических сил, военно-морского флота, ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск, представителей четырех военных округов и Северного флота.

Участники показали навыки в стрелковом тире, где прошли состязания в стрельбе из штатного оружия – пистолета ПМ. А также скорость и выносливость в беге, плавании, спортивной гимнастике и легкоатлетической эстафете 7 по 400 метров.