Дизайн-проект благоустройства центральной части Вичуги будет снова скорректирован с учетом пожеланий горожан

3 декабря 2019 17:39

В Вичуге проектная группа «Мануфактура» представила горожанам проект развития центральной части города и исследование Вичуги в контексте пространственного развития.

В конце сентября на таком же семинаре вичужане высказали свои пожелания по благоустройству города. На основании предложений проектная группа разработала дизайн, который и представила участникам второго семинара.

Архитекторы рассказали о каждом общественном пространстве, об общей идее и предложили жителям Вичуги поработать в группах. Вичужане отметили понравившиеся идеи архитекторов, высказали замечания и предложения. Проектировщики, в свою очередь, пообещали снова скорректировать дизайн-проект с учетом мнения местных жителей.

Администрация города приняла решение об участии Вичуги во Всероссийском конкурсе. Его проводит Минстрой России в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Члены общественной комиссии утвердили территории для включения в конкурсную заявку. Это Ногинский парк, Коноваловский пруд, улица 50 лет Октября и Привокзальная площадь. В случае победы в конкурсе на реализацию проекта город получит финансирование из федерального бюджета.

Полная версия