Сборная команда Ивановской области завоевала пять медалей на всероссийском турнире по спортивной аэробике

6 декабря 2019 17:39

В Чебоксарах завершились Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья». В турнире участвовали более 800 спортсменов из 20 регионов России.

Команда региона завоевала три серебряные и две бронзовые медали. Кроме того, в командном зачете в возрастной категории 15-17 лет сборная области заняла второе место.

Среди женщин серебряные медали в индивидуальной программе завоевали две воспитанницы областной спортшколы олимпийского резерва №2 Анастасия Романова и Алена Пименова.

В возрастной категории 15-17 лет ивановские спортсменки завоевали серебро в дисциплине «танцевальная гимнастика». В составе сборной команды Ивановской области выступили Анастасия Шмелева, Ксения Корнилич, Афанасьева Маргарита, Анна Огурцова, Дарья Шанталова и Ольга Медведева. Бронзовые медали всероссийских соревнований завоевало трио, в которое вошли Евгения Ротанова, Полина Шашахметова и Анна Богданова.

В дисциплине «танцевальная гимнастика» в возрастной категории 12-14 лет сборная области в составе Анны Крупской, Ксении Климовой, Анны и Марии Даниловых, Анны Павловской и Екатерины Волковой завоевала бронзовую медаль турнира.