Ивановская спортсменка завоевала две медали на первенстве мира по прыжкам на батуте

9 декабря 2019 17:52

Первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе завершилось в Токио. В соревнованиях участвовали 800 спортсменов из 40 стран.

В возрастной категории 13-14 лет в составе сборной России выступила воспитанница областной спортшколы №3 Екатерина Кунгурцева. Ивановская спортсменка стала третьей в индивидуальных соревнованиях по прыжкам на батуте, уступив соотечественницам Наталье Блохиной и победительнице прошлогоднего первенства мира Анжеле Бладцевой. В соревнованиях на двойном минитрампе Екатерина Кунгурцева завоевала серебряную медаль.

В октябре Екатерина завоевала три медали на первенстве России. Воспитанница заслуженного тренера России Ирины Голубковой стала второй в синхронных прыжках и дважды завоевала бронзу – в индивидуальных прыжках и на двойном минитрампе.