Юные спортсменки из Иванова стали призерами турнира ЦФО по боксу

23 января 2020 13:28

В Тверской области завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по боксу среди девушек и женщин. В состязаниях участвовали 149 спортсменок из 15 регионов.

Ивановскую спортшколу олимпийского резерва №7 на соревнованиях представляли 5 девочек. Все они вернулись домой с медалями.

Главным достижением турнира для ивановской команды стала победа и золотая медаль Лии Патлай. Спортсменка провела три боя, одолев в финальном поединке соперницу из Рязанской области. Диана Вялитова и Кристина Никольская в своих весовых категориях завоевали серебряные медали. София Груздева и Алеся Патлай стали бронзовыми призерами.

По итогам турнира три ивановки получили путевки на первенство России. Сразу после возвращения домой спортсменки начнут готовиться к этому важному старту.