В Иванове жертвой уличного нападения стала 72-летняя пенсионерка

12 февраля 2020 16:07

В Иванове жертвой уличного нападения стала 72-летняя пенсионерка. Пожилая женщина возвращалась домой из магазина. Она утомилась и присела отдохнуть на лавочку. В этот момент сзади к потерпевшей подошел злоумышленник.

Для того, чтобы забрать у пожилой женщины сумку, в которой, как потом выяснится, были только две городские булки, злоумышленник бил бабушку палкой по голове. Он повалил ее на землю, ударил несколько раз, отобрал сумку и скрылся с места происшествия.

Потерпевшую госпитализировали с переломом руки и открытой черепно-мозговой травмой.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. Полицейские изъяли кадры, зафиксированные уличной видеокамерой. В ее объектив попали двое бегущих мужчин. Один из них - напавший на пенсионерку преступник. Его удалось опознать и задержать. На период расследования дела обвиняемый находился в следственном изоляторе.

В процессе работы с задержанным выяснилось, что в местах лишения свободы он провел 13 лет. Судим за разбой, грабеж, мошенничество и изнасилование.

На днях уголовное дело о разбое с обвинительным заключением направлено в суд. Опасный преступник может отправиться в места лишения свободы на 10 лет.

Полная версия