18 февраля 2020 10:22

Ивановцы установили новые рекорды на зимнем фестивале ГТО

Ивановцы установили новые рекорды на зимнем фестивале ГТО

Городской этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Иванове. Упражнения выполнили более 50 жителей областного центра в возрасте от 18 до 85 лет.

В первый день фестиваля участники сдавали нормативы ГТО по плаванию. Лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем стал Роман Кирилюк с результатом 36 секунд. Во второй день участники выполнили зальные виды упражнений.

На фестивале новые рекорды установил Сергей Макеев, который в подтягивании на высокой перекладине подтянулся 23 раза, прыгнул с места в длину на 2,5 метра и упражнение «рывок гири» выполнил 130 раз за 4 минуты. Лучшим в упражнении на сгибание - разгибание рук стал Анатолий Зайцев, выполнив его 40 раз. Екатерина Хоботова в наклоне стоя со скамьи дотянулась до отметки в 25 см. В поднимании туловища не было равных Александре Ермолаевой - 55 раз за минуту.

«Отрадно отметить, что на фестивале возросла доля участников старше 45 лет. Это очень важный показатель, поскольку молодежь более организована в выполнении комплекса ГТО. А на сегодняшний день нам также важно привлечь работающее население и пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом», – отметила руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева.

Победители муниципального этапа фестиваля в личном зачете среди VI – XI возрастной ступени комплекса ГТО войдут в состав сборной команды Иванова. Она представит город на региональном этапе 29 февраля.

Читайте также
Популярные новости
01.07.2025 21:22 Серьезная авария случилась у Центрального рынка в Иванове

Одну из машин буквально разорвало на части

30.06.2025 19:43   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

30.06.2025 14:06 Новые тарифы на коммунальные услуги будут действовать в Ивановской области с 1 июля

Общий индекс платы граждан за коммунальные услуги будет ниже, чем в среднем по стране и в соседних регионах

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Другие новости рубрики
02.07.2025 17:36 Движение на центральных улицах Иванова перекроют 5 июля

В городе пройдет забег "Красная нить"

02.07.2025 08:57 Около 400 спортсменов примут участие в Чемпионате России по грэпплингу в Иванове

Он состоится 4-6 июля во Дворце игровых видов спорта

01.07.2025 11:06 Ивановская "Энергия" завоевала медали в баскетбольном Первенстве России среди ветеранов

Турнир прошел в Арзамасе

01.07.2025 08:56 Спортсмен из Ивановской области стал трехкратным победителем Первенства России по грэпплингу

Соревнования проходили в Каспийске

30.06.2025 18:26 В Иванове продолжается сезон спортивных мероприятий проекта "Чемпион 37"

К участию приглашаются взрослые и дети

30.06.2025 11:30 Ивановские баскетболистки не прошли в плей-офф дивизиона "Будущее"

Первый тур международных соревнований по баскетболу 3x3 прошел в Обнинске

29.06.2025 20:40 В Иванове прошли Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту

В них принимали участие спортсмены из Нижегородской, Свердловской, Ивановской областей, Пермского края

29.06.2025 11:55 Житель Ивановской области стал победителем соревнований по спортивному ориентированию

Они проходили с 14 по 20 июня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас