18 февраля 2020 10:22

Ивановцы установили новые рекорды на зимнем фестивале ГТО

Ивановцы установили новые рекорды на зимнем фестивале ГТО

Городской этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Иванове. Упражнения выполнили более 50 жителей областного центра в возрасте от 18 до 85 лет.

В первый день фестиваля участники сдавали нормативы ГТО по плаванию. Лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем стал Роман Кирилюк с результатом 36 секунд. Во второй день участники выполнили зальные виды упражнений.

На фестивале новые рекорды установил Сергей Макеев, который в подтягивании на высокой перекладине подтянулся 23 раза, прыгнул с места в длину на 2,5 метра и упражнение «рывок гири» выполнил 130 раз за 4 минуты. Лучшим в упражнении на сгибание - разгибание рук стал Анатолий Зайцев, выполнив его 40 раз. Екатерина Хоботова в наклоне стоя со скамьи дотянулась до отметки в 25 см. В поднимании туловища не было равных Александре Ермолаевой - 55 раз за минуту.

«Отрадно отметить, что на фестивале возросла доля участников старше 45 лет. Это очень важный показатель, поскольку молодежь более организована в выполнении комплекса ГТО. А на сегодняшний день нам также важно привлечь работающее население и пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом», – отметила руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева.

Победители муниципального этапа фестиваля в личном зачете среди VI – XI возрастной ступени комплекса ГТО войдут в состав сборной команды Иванова. Она представит город на региональном этапе 29 февраля.

Читайте также
Популярные новости
19.06.2026 18:16 Создается искусственный ажиотаж на автозаправках Ивановской области

Водители выстраиваются в очереди за бензином

19.06.2026 18:15 В Санкт-Петербург из Иванова теперь можно улететь в любой день недели

Раньше регулярные рейсы осуществлялись только по вторникам

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Другие новости рубрики
20.06.2026 09:35 Команда Ивановской области заняла третье место в Гимнастраде

Соревновательный марафон России проходил 12-14 июня во Дворце Ирины Винер в Москве

19.06.2026 19:06 Ивановцы смогут сдать нормативы ГТО

Мероприятие пройдет 20 июня в 13:00 на стадионе «Спартак»

19.06.2026 16:30 Ивановскую «Энергию» покинули три баскетболистки

Они приняли решение продолжить свою карьеру в других местах

19.06.2026 15:39 Первый этап соревнований по плаванию на открытой воде «Swimсup» пройдет в Ивановской области

Всего ожидается более 200 участников из разных регионов страны

19.06.2026 10:02 Спортсмены Ивановской области достойно выступили на чемпионате России по стрельбе из лука

Соревнования по спорту ПОДА проходили 8-14 июня в Алексине Тульской области

19.06.2026 09:37 Золото и бронзу завоевали спортсмены Ивановской области на Всероссийских соревнованиях по дрэг-рейсингу

Они проходили 13-14 июня на территории бывшего аэродрома «Быково» в Московской области

19.06.2026 08:36 Два серебра завоевали спортсмены Ивановской области на Всероссийских соревнованиях по нардам Урал Опен

Они проходили 9-14 июня в Чебаркуле Челябинской области

18.06.2026 19:35 В Тейковском районе прошел турнир по мини-футболу на кубок Главы муниципалитета

Соревнования состоялись 12 июня в селе Новое Леушино

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас