В Ивановской области в тридцатый раз стартует «Педагог года»

19 февраля 2020 09:12

Сегодня в институте развития образования Ивановской области начнется конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2020». Всего в заочном этапе приняли участие 68 человек, в очный вышли 38. В первый конкурсный день участники презентуют педагогическое портфолио.

Региональный профессиональный конкурс «Педагог года» в этом году пройдет в тридцатый раз. Девиз конкурса - «Учить и учиться» - отражает приоритетные задачи современного образования: непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений.

В этом году конкурс проводится по шести направлениям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог», «Учитель-дефектолог», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог»,  «Директор школы».

На конкурсе участники должны продемонстрировать знание основных стратегических документов в сфере образования и воспитания, владение современными методиками и технологиями обучения и воспитания.

Победители примут участие во всероссийских профессиональных конкурсах. Также они заносятся в реестр талантливых педагогов области.

«Она проходила в неполном, так скажем, конкурсном содержании. В этом году это настоящий большой конкурс и для нас это немаловажно, потому что от руководителя учреждения зависит и атмосфера учреждения в коллективе, и программа развития учреждения, и какие-то стратегические ориентиры», - говорит начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Полная версия