Завтра в Иванове планируется обработать дезинфицирующими средствами более ста остановок

1 апреля 2020 18:45

С 30 марта управление благоустройства администрации города Иваново организовало работы по обрабатке дезинфицирующим раствором остановок, малых архитектурных форм в скверах, на аллеях и набережных.

За счет средств городского бюджета содержатся 405 остановок. К обработке остановок приступили в понедельник. Выполнены работы на 31 остановке общественного транспорта, расположенных на проспектах Ленина, Шереметевском, площадях Пушкина, Вокзальной, улицах Карла Маркса, 10 Августа. В связи с неблагоприятной погодой данные работы вчера и сегодня не проводились.

Завтра планируется возобновить эти работы, обработать 110 павильонов, расположенных на проспектах Ленина, Шереметевский, улицах Лежневской, Бубнова, Почтовой, Карла Маркса, Станкостроителей, Богдана Хмельницкого, Громобоя, Багаева, Кузнецова, Старокурьяновской, Сахарова, Ермака, Шевченко, Рабфаковской, Ленинградской, Красных Зорь, Поселковой, 23-й Линии, Бакинском проезд, площади Меланжистов, в местечке Авдотьино. В пятницу – 110 павильонов, в субботу – 93 остановочных павильона. Работы выполняются тремя бригадами по 4 человека.

Также завтра планируется приступить к обработке малых архитектурных форм (урны, скамейки) на набережной реки Уводь, площади Пушкина (включая подмостовой переход), скверах Городской и Троицкий.

Сегодня утром утвержденный регламент по проведению профилактических дезинфекционных мероприятий общего имущества МКД разослали в адрес управляющих компаний города. Эти требования распространяются также и на ТСЖ, ЖСК и ТСН. Регламентом предусмотрено ежедневное проведение работ по дезинфекции мест общего пользования в МКД. Профилактическая дезинфекция проводится двумя способами: протирание и орошение. Контроль за исполнением регламента возложен на органы Государственного жилищного надзора. Сотрудники муниципального жилищного контроля будут принимать участие в контрольных мероприятиях. Никаких собраний собственников для организации дезинфекции проводить не надо. Обязанность создания безопасных и комфортных условий проживания граждан возложена на УК жилищным законодательством.

Полная версия