Ивановский кабельный завод проверили на соблюдение мер санитарной безопасности

29 мая 2020 12:29

Представители регионального Роспотребнадзора и ДЭРиТ проверили Ивановский кабельный завод. Нарушений санитарных норм на предприятии не нашли.

Для обеспечения безопасности здесь оптимизировали число сотрудников. Разные этапы производства для минимизации контактов организованы по сменам. Чек-листы заполняются, соблюдаются графики дезинфекции, используются средства индивидуальной защиты. Для сотрудников обеспечен безопасный режим питания.

«Стоит отметить ответственное отношение руководства к противовирусным мерам. Речь даже не столько о регламентирующих документах, сколько об ответственном отношении к безопасности, здоровью сотрудников. И таких предприятий, которые придерживаются норм не «для галочки», а с пониманием их цели, становится ощутимо больше, и это заметно. Победить вирус, преодолеть этот непростой этап можно только совместным добросовестным отношением к мерам профилактики», – отметила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Напомним, на прошлой неделе контрольные мероприятия прошли на 199 предприятиях региона. В 54 компаниях выявили нарушения.

Фото: Дмитрий Рыжаков

 

Полная версия