Работы по проектированию Дворца водных видов спорта в Иванове начнутся в этом году

29 мая 2020 14:26

К проектированию Дворца водных видов спорта в Иванове приступят в этом году. Депутаты ивановской областной думы сегодня на заседании поддержали предложение губернатора Станислава Воскресенского о выделении средств регионального бюджета на эти цели.

На разработку ПСД на строительство направят 35 млн рублей. Спортивный комплекс, напомним, расположится на левом берегу реки Уводь за Домом союза промышленников и предпринимателей.

«Подобрали участок в центре города, приняли решение о выделении денег на проектирование. Эскиз-проект уже готов и согласован с Федерацией плавания России. Это будет серьёзный объект», - сообщил Станислав Воскресенский 22 мая во время посещения стройплощадки другого Дворца – игровых видов спорта.

В спорткомплексе планируются бассейны на 50 и 25 метров, трибуны на 500 человек, спортзалы, детская зона. В нем можно будет проводить учебно-тренировочные и физкультурно-оздоровительные занятия. Во Дворце будут проходить тренировочные сборы и официальные соревнования, в том числе федерального уровня. По поручению губернатора эскиз-проект сооружения обсудят с общественностью города. Стоимость объекта оценивается в сумму около 900 млн рублей.

В этом году приступят и к благоустройству на участке набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами. Эта территория граничит с будущим Дворцом водных видов спорта. На эти цели городу из областного бюджета выделено 70 млн рублей.

Полная версия