С начала года в Ивановской области энергопотребление снизилось на 2%

29 мая 2020 19:16

С начала года в Ивановской области энергопотребление снизилось на 2%, примерно такие же показатели – у ивановского «Водоканала». А вот потребление газа на предприятиях промышленности и в теплоснабжающих организациях сохраняется на уровне прошлого года. Однако растет задолженность. Об этом рассказали руководители ресурсоснабжающих организаций главе региона Станиславу Воскресенскому во время оперативного штаба по обеспечению устойчивости региональной экономики.

В прошлом году задолженность на газ снизить удалось, эта работа продолжится, отметил губернатор. Комплексу ЖКХ и энергетики дано поручение совместно с муниципалитетами составить графики погашения задолженности за газ предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Руководители ряда предприятий рассказали о том, что в условиях пандемии удалось не просто сохранить производство, но и нарастить объемы. Вместе с тем остро стоят вопросы долгосрочного кредитования, участия в госзаказе. Губернатор напомнил, что на встрече с предпринимателями поручил центру «Мой бизнес» изучить муниципальный и региональный заказ. Так по максимуму к работе можно будет привлечь предприятия региона.

ФОТО: Дмитрий Рыжаков

Полная версия