Только в Иванове за сутки подтверждено 48 случаев заболевания коронавирусом

29 мая 2020 14:52

В Ивановской области за сутки подтверждено 68 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего случаев зафиксировано в Иванове - 48. Пять - в Шуе. По три - в Тейкове, Ивановском, Комсомольском, Фурмановском районах. По одному - в Кохме, Кинешемском и Лежневском районах.

По количеству инфицированных сейчас лидируют Иваново и Шуя. В областном центре - 667 COVID-положительных жителей, в Шуе - 206. Но как сегодня отметил глава облздрава Артур Фокин, медики оценивают уровень заболеваемости  исходя из количества заболевших на тысячу населения.

"У нас первое место по заболеваемости занимает Гаврилово-Поссадский район, и как раз там это связано с вахтовиками, второе место - это Ильинский район и там основной прирост заболеваемости, в том числе из-за вспышки в монастыре, тертье место - Тейковский район, - говорит Артур Фокин. - Во-первых, заболеваемость у нас имеет очаговый характер, такие вспышки, очаги мы выявляем локально, но в то же время, я об этом упоминаю всегда, мы выявляем больных без возможности установить эпидцепочку, то есть люди никуда не выезжают, находятся у себя в городе, в поселке и тд".

Полная версия