В указ губернатора о введении в Ивановской области режима повышенной готовности внесены изменения

16 июня 2020 14:06

В указ губернатора о введении в Ивановской области режима повышенной готовности внесены изменения. Связано это с переходом в регионе к первому этапу снятия ограничений.

Так, с сегодняшнего дня в регионе согласно указу губернатора снят запрет на работу библиотек. Сотрудники могут выдавать книги по предварительной записи и заказу книг либо документов.

Возобновлена работа автошкол, проведение экзаменов по практическому вождению.

Вновь смогут открыть двери непродовольственные магазины. Однако только при соблюдении ряда условий: наличии отдельного входа, площади не более 400 квадратных метров.

Еще одно изменение касается занятий спортом. Если ранее были разрешены индивидуальные пробежки в парках культуры и отдыха утром с 7 до 10 часов, то теперь можно бегать вечером – с 18 до 22 часов. Требование об обязательном соблюдении дистанции до других граждан не менее трех метров остается в силе.

Также разрешены велосипедные прогулки и прогулки родителей с детьми при соблюдении установленной дистанции. Спортивные, игровые и детские площадки по-прежнему закрыты для посещения. Разрешены индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного инвентаря с 20:00 до 8:00 часов.

Полная версия