За последние сутки число COVID-пациентов увеличилось в 20 муниципалитетах Ивановской области

20 июня 2020 14:15

За последние сутки в Ивановской области – 81 новый случай коронавируса. Рост заболеваемости отмечен в 20 муниципалитетах. Самый большой прирост – 35 человек – в Иванове. 

Семь диагнозов подтвердили в Кохме и Заволжском районе, по шесть – в Кинешме и Лежневском районе, пять – в Ивановском районе. Два новых инфицированных – в Комсомольском районе; по одному – в Тейкове, Шуе, Вичугском , Кинешемском, Палехском, Приволжском, Пучежском, Родниковском, Савинском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском и Юрьевецком районах.

36,4% всех заболевших приходится на областной центр. С начала пандемии здесь заразились 1 432 человека. На втором месте по заболеваемости Кинешма: 424 случая. Также большое число инфицированных в Шуе (355) и Приволжском районе (203).

Самыми благополучными с точки зрения эпидобстановки остаются Пестяковский, Верхнеландеховский, Лухский, Ильинский районы. Здесь на сегодня менее пяти активных случаев заболевания.

К утру 20 июня COVID-19 подтвердился у 3 934 жителей региона. С начала эпидемии в регионе проведено более 60 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. По уровню заболеваемости Ивановская область находится на 37 месте в стране.

Полная версия