Обновленный Волжский бульвар в Кинешме откроют до конца года (ВИДЕО)

18 августа 2020 18:34

Работы по благоустройству Волжского бульвара в Кинешме планируют закончить до конца года. Ход ремонта проверил губернатор Станислав Воскресенский. В рамках соглашения с Федеральным агентством по туризму на реализацию проекта предусмотрено 177,3 млн рублей на два года. Однако работы планируют завершить уже в этом году.

«Здесь мы с опережением идем. По федеральной программе Ростуризма добились привлечения средств. Сначала планировали исключительно сделать берегоукрепление, поскольку здесь было уже опасно. Но не только берегоукрепление, но и сам бульвар приведем в порядок», – сообщил глава региона. 

В августе подрядчик завершит укрепление берегового откоса на протяжении 900 метров с установкой георешетки. Почти готова ливневая канализация. Строители укрепили фундаменты двух беседок, в октябре восстановят ограждение бульвара. Нижнюю и верхнюю часть Волжского бульвара в трех местах соединят лестницами, в нижней части набережной установят павильоны сезонной торговли. 

Будет выполнен капитальный ремонт тротуаров и газонов с установкой малых архитектурных форм, системы уличного освещения. Здесь также установят камеры видеонаблюдения. Начата укладка тротуарной плитки. 

В рамках рабочей поездки в Кинешму Станислав Воскресенский также посетил ряд объектов социальной сферы – профессиональное училище, детский сад, гимназию имени Островского. Также губернатор вместе с главой города прогулялись по парку имени 35-летия Победы, где на месте обсудили с кинешемцами текущие проекты и дальнейшие планы по развитию этого популярного у горожан места отдыха.

 

 

Полная версия