В Фурманове готовят к открытию футбольное поле по международному проекту «Хет-трик»

4 сентября 2020 12:42

На следующей неделе на стадионе Фурманова в рамках проекта УЕФА и Российского футбольного союза «Хет-трик» должна появиться и футбольная площадка с искусственным покрытием размером 40 на 20 метров. 

Начальник областного департамента спорта Антон Лопатин сообщил, что за счет средств района уже подготовили основание для площадки и начали укладку искусственного покрытия. По проекту «Хет-трик» в Ивановской области футбольные поля уже создали в Иванове на стадионах «Локомотив» и «Автокраны», а также в Вичуге, Старой Вичуге, Приволжске и Шуе.   

А на днях новый спортивный объект появился в 7-й школе Фурманова благодаря нацпроекту «Демография». На площадке есть все для сдачи нормативов комплекса «ГТО», занятий воркаутом и на упражнений на тренажерах. Заниматься на объекте могут люди любых возрастов. 

 Стоимость оборудования составила 3 млн рублей. В этом и прошлом годах комплекты со спортивным инвентарем на общую сумму 40 миллионов получили областной центр, а также Вичугский, Гаврилово-Посадский, Заволжский, Ильинский, Кинешемский, Лухский, Приволжский, Пучежский, Фурмановский, Комсомольский, Родниковский и Юрьевецкий районы. В планах на ближайшие три года – создание новых площадок. Нацпроектом предусмотрено открытие спортобъектов в 22 муниципалитетах.

Полная версия